Vereinsmeisterschaft 2019

Die Punktespielsaison der Tennisabteilung des FC Eberspoint wird am Sonntag, 7. Juli, in Eberspoint gegen Kirchberg beendet.

Höhepunkt des Vereinsjahres ist die Vereinsmeisterschaft, die am 28. Juni beginnt. Die Auslosung erfolgt am 27. Juni um 19:00 Uhr. Geplant sind Damen- und Herreneinzel, Damen- und Herrendoppel sowie der Mixed-Wettbewerb. Die Einzel werden hierbei als Double-Elimination ausgetragen, ein System, bei der die Akteure bei der ersten Niederlage nicht ausscheiden, sondern über das Loser-Bracket für das Finale qualifizieren können. Die Doppel- und die Mixed-Meisterschaft werden im K.o.-System ausgetragen. Finalspiel und Meisterschaftsfeier sind für Samstag, 17. August, geplant. Beginn ist um 10:00 Uhr. Für das leibliche Wohl gibt es mit mittags Weißwurst und Brezen, nachmittags Kaffee und Kuchen. 

Endspiele

  Begegnung Termin Zeit Ergebnis
HE-Finale:  Michael Bogner  <>  Kilian Bogner 17.08.19  17:00 7:6 / 7:6
HE-Platz 3:                      Max Müller <> Martin Breiteneicher 17.08.19 12:30 6:4 / 7:6
HD-Finale:  B. Coppens / M. Breiteneicher  <>   K.Platzöder/ M. Bogner      17.08.19 10:00 1:6 / 7:6 / 4:6 
Mixed-Finale: N. Werner-Weiß / M. Klauschke  <>  M. Wagner / K. Bogner           17.08.19 15:00 6:3 / 6:2
DE-Finale:          Karin Limmer  <>  Rita Gschaider  17.08.19 12:30  6:2 / 6:1
DE-Platz 3:       Manuela Kirmeier  <>  Jeannette Zinnert  17.08.19 10:00 6:4 / 6:3
DD-Finale:   L. Kaltenecker / K. Limmer  <>  M. Bollmann / J. Zinnert 19.09.19 18:00  

Hinweis zum Planen der Spiele


Da wir mit unserem Buchungssystem Coutastic nur eine Stunde buchen können, bitte ich alle geplanten Turnierspiele an die Handy-Nr. 0170/1790953 per SMS oder WhatsApp  zu melden. Ich trage dann alle gemeldeten Spiele ins Courtastic mit 2 Stunden Spielzeit ein.

Bitte auch die Ergebnisse an diese Handy-Nr. melden, damit die Homepage ergänzt werden kann.

Doppel Damen

Rast M. Bollmann / J. Zinnert
  

M. Bollmann / J. Zinnert
  6 : 2  /  7 : 6

                                     
______________ / ______________
  - : -    - : -
M. Bollmann / J. Zinnert
M.Attenberger / N.Werner-Weiß M.Attenberger / N.Werner-Weiß
 6 : 2  /  6 : 4
K. Holzner / M. Wagner
L. Kaltenecker / K. Limmer L. Kaltenecker / K. Limmer
 4 : 6 / 7 : 5 / 6 : 3
L. Kaltenecker / K. Limmer
6 : 1 / 4 : 6 / 6 : 4
S. Kaltenecker / M. Thalhammer
C. Weindl / M. Kirmeier M. Kund / U. Sager
 6 : 4 / 3 : 6 / 6 : 3
M. Kund / U. Sager

Doppel Herren

E. Stiller / M. Müller E. Stiller / M. Müller
  6 : 0 / 6 : 2

B. Coppens / M. Breiteneicher
 6 : 4 / 4 : 6 / 6 : 3

                                     
K. Platzöder /  M. Bogner
 6 : 1 / 6 : 7 / 6 : 4
M. Gerl / L. Forster
R. Bauer / J. Breiteneicher B. Coppens / M. Breiteneicher
  7 : 6 / 4 : 6 / 6 : 1
B. Coppens / M. Breiteneicher
K. Bogner / F. Billig H. Gerstberger / M. Bogner
w.o.
H. Gerstberger / M. Bogner
6 : 1 / 6 : 1
H. Gerstberger / M. Bogner
M. Klauschke / K. Platzöder M. Klauschke / K. Platzöder
w.o.
M. Wagner / J. Strauss

Mixed

R. Gschaider / H. Gerstberger N. Werner-Weiß / M. Klauschke
6 : 1 / 6 : 3

N. Werner-Weiß / M. Klauschke
 7 : 5  /  6 : 4

                                     
M. Wagner / K. Bogner
  6 : 3 / 6 : 2
N. Werner-Weiß / M. Klauschke
K. Limmer / M. Gerl K. Limmer / M. Gerl
6 : 2  /  6 : 1
M. Thalhammer / L. Forster
U. Sager / M. Gschaider M. Wagner / K. Bogner
6 : 0  /  6 : 3
M. Wagner / K. Bogner
7 : 6 / 6 : 2
M. Wagner / K. Bogner
M. Kunde / E. Stiller K. Kagerbauer / R. Bauer
6 : 2 / 6 : 0
K. Kagerbauer / R. Bauer

Damen Einzel Vorrunde

 Gruppe A Carmen Weindl Lisa Kaltenecker Miriam Atternberger Madeleine Bollmann
Carmen Weindl 2:1 6:2 / 6:3 6:4 / 6:3 6:7 / 6:4 / 5:7
Lisa Kaltenecker 2:6 / 3:6 1:2 6:3 / 6:3 3:6 / 3:6
Miriam Atternberger 4:6 / 3:6   3:6 / 3:6 0:3 1:6 / 4:6
Madeleine Bollmann 7:6 / 4:6 / 7:5 6:3 / 6:3 6:1 / 6:4 3:0
 Gruppe B Manuela Kirmeier   Nancy Werner-Weiß Karin Limmer
Manuela Kirmeier 2:0   6:4 / 6:2 7:5 / 3:6 / 10:7
         
Nancy Werner-Weiß 4:6 / 2:6    0:2 2:6 / 1:6
Karin Limmer 5:7 / 6:3 / 7:10   6:2 / 6:1 1:1
 Gruppe C Steffi Kaltenecker Kathrin Holzner Maria Kund  
Steffi Kaltenecker 2:0 6:2 / 6:2  w.o.  
Kathrin Holzner 2:6 / 2:6  1:1 w.o.  
Maria Kund w.o. w.o. 0:2  
         
 Gruppe D Uli Sager Jeannette Zinnert Martina Thalhammer Rita Gschaider
Uli Sager 0:3 2:6 / 2:6 5:7 / 4:6 4:6 / 2:6
Jeannette Zinnert 6:2 / 6:2 2:1 6:1 / 6:1 2:6 / 5:7
Martina Thalhammer 7:5 / 6:4 1:6 / 1:6  1:2 3:6 / 3:6
Rita Gschaider 6:4 / 6:2 6:2 / 7:5 6:3 / 6:3 3:0

Damen Einzel Finale

A1  Madelene Bollmann
 Jeannette Zinnert
6 : 0  /  6 : 3
Rita Gschaider
6 : 4  /  6 : 0
 
Karin Limmer
6 : 2  /  6 : 1
D2  Jeannette Zinnert
A2  Carmen Weindl
Rita Gschaider
6 : 1  /  6 : 0
D1 Rita Gschaider
B1  Manuela Kirmeier
Manuela Kirmeier
6 : 0  /  6 : 0
Karin Limmer
6 : 4  /  7 : 6
C2  Kathrin Holzner
 B2 Karin Limmer
Karin Limmer
6 : 0  /  6 : 0
C1  Steffi Kaltenecker

Herren Einzel (Hauptrunde)

1 M.Bogner
M.Bogner
(1)
M.Bogner
w.  [1]  o.
M.Bogner
6 : 0  [9]  6 : 1
M.Bogner
6 : 1  [13]  6 : 0
M.Müller
TR 1
M.Bogner
4;6 / 6;2 / 6:4
M.Bogner
7 : 6  /  7 : 6
2 Rast
3 Rast
J.Strauss
(2)
4 J.Strauss
5 Rast
K.Platzöder
(3)
S. Melzig
6 : 1  [2]  6 : 2
6 K.Platzöder
7 Rast
S.Melzig
(4)
8 S.Melzig
9 E.Stiller
E.Stiller
_ : _  (5)  _ : _
E.Stiller
3 : 4  [3]  w.o.
E.Stiller
6 : 1  [10]  6 : 2
10 R.Bauer
11 M.Klauschke
M.Klauschke
(6)
12 Rast
13 Rast
A.Haslinger
(7)
A.Haslinger
w.  [4]  o.
14 A.Haslinger
15 Rast
T.Rückauf
(8)
16 T.Rückauf
17 C.Essler
M.Wagner
7 : 6  (9)  6 : 2
M.Breiteneicher
6 : 2  [5]  6 : 0
M.Müller
6 : 4  [11]  6 : 3
K.Bogner
6 : 2  [14]  6 : 4
M.Breiteneicher
TR 2
K.Bogner
6 : 4  /  6 : 2
18 M.Wagner
19 M.Breiteneicher
M.Breiteneicher
(10)
20 Rast
21 H.Gaulinger
M.Müller
6 : 0  (11)  6 : 2
M.Müller
6 : 0  [6]  6 : 0
22 M.Müller
23 H.Gerstberger
H.Gerstberger
(12)
24 Rast
25 L.Forster
L.Forster
(13)
F.Billig
6 : 0  [7]  6 : 0
K.Bogner
w.  [12]  o.
26 Rast
27 Rast
F.Billig
(14)
28 F.Billig
29 M.Stiegler
A.Gründl
w. (15) o.
K.Bogner
6 : 1  [8]  6 : 0
30 A.Gründl
31 Rast
K.Bogner
(16)
31 K.Bogner

Herren Einzel (Trostrunde)

(1) Rast Rast
K.Platzöder
 
K.Platzöder
w.o.
K.Platzöder
6 : 2  /  6 : 3
S. Melzig
6 : 3  /  6 : 3
 
M.Müller
6 : 2  /  6 : 2
= TR 1
(2) Rast [2]  K.Platzöder
(3) Rast Rast
J.Strauss
 
[10]   A.Haslinger
(4) Rast [1]   J.Strauss
(5) R.Bauer R.Bauer
R.Bauer
w.o.
R.Bauer
6 : 2  /  6 : 0
S. Melzig
w.o.
[14]   M.Müller
(6) Rast [4]  T.Rückauf
(7) Rast Rast
M.Klauschke
[9]      S. Melzig
(8) Rast [3]  M.Klauschke
(9) C.Essler C.Essler
C.Essler
6 : 2  /  6 : 0
M.Wagner
6 : 2  /  6 : 1
M.Wagner
w.o.
M.Breiteneicher
6 : 0  /  6 : 3
M.Breiteneicher
6 : 2  /  6 : 0
= TR 2
(10) Rast [6]H.Gerstberger
(11) H.Gaulinger H.Gaulinger
M.Wagner
7:5 / 5:7 / 6:2
[12]       F.Billig
(12) Rast [5]  M.Wagner
(13) Rast Rast
A.Gründl
A.Gründl
6 : 2  /  6 : 0
M.Breiteneicher
6 : 3  /  6 : 3
[13]   E.Stiller
(14) Rast [8]    A.Gründl
(15) R. Most   R. Most
R. Most
4:6 / 7:5 / 11:9
[11] M.Breiteneicher
(16) Rast [7]     L.Forster