Vereinsmeisterschaft 2024

Die Punktespielsaison der Tennisabteilung des FC Eberspoint läuft noch auf Hochtouren.

Gleichzeitig starten wir mit dem Höhepunkt des Vereinsjahres, der Vereinsmeisterschaft, die mit der Auslosung am 20. Juni um 19:00 beginnt. Geplant sind Damen- und Herreneinzel, Damen- und Herrendoppel sowie der Mixed-Wettbewerb. Die Einzel werden hierbei als Double-Elimination ausgetragen, ein System, bei der die Akteure bei der ersten Niederlage nicht ausscheiden, sondern über das Loser-Bracket für das Finale qualifizieren können. Die Doppel- und die Mixed-Meisterschaft werden im K.o.-System ausgetragen. Finalspiel und Meisterschaftsfeier sind für Samstag, 17. August, geplant. Zur Anmeldung bitte in der Liste am Tennisheim eintragen.

Hinweis zum Planen der Spiele

Zur Platzreservierung für ein Spiel bitte im Courtbookung bei:
-  Buchung "Turnier" auswählen.
-  VON BIS eine Dauer von 2 Stunden einsellen.

-  Feld Name: VM: Spieler 1 - Spieler 2 eintragen.

Platz buchen.

 

Bitte nach dem Match das Ergebnis in den Turnierplan auf der Tennisterrasse eintragen.

 


Die Tennisleitung wünscht allen spannende und verletzungsfreie Spiele.

Endspiele

  Begegnung Termin Zeit Ergebnis
HE-Finale:  <->  17.08.24 16:00   
HE-Platz 3:  <->  17.08.24 13:30   
DE-Finale:

  <->  

17.08.24 14:00   
DE-Platz 3:  <->  17.08.24 15:00   
Mixed-Finale:  <->  17.08.24 12:00   
HD-Finale:

 <-> 

17.08.24 10:30   
DD-Finale:   <->   17.08.24 9:00   

Doppel Damen

U. Klein / N.Werner-Weiß    
U. Sager / M. Hafeneder
C. Föckersperger / K. Limmer  
 L. Weindl / B. Pietsch

Doppel Herren

B. Aigner / M. Bogner      

 

 

H.Gerstberger / J.Breiteneich.
B. Coppens / A. Gründl B. Coppens / A. Gründl
Rast / Rast
M. Pietsch / R. Bauer M. Pietsch / R. Bauer  
Rast / Rast
M. Müller / A. Hiermer  
F. Wanninger / P. Kirmeier
M. Gerl / S. Eberlsgruber M. Gerl / S. Eberlsgruber    
Rast / Rast
A. Geisperger / T. Huber A. Geisperger / T. Huber
Rast / Rast
G.Treffler / C. Holzinger  G.Treffler / C. Holzinger   
Rast / Rast
S. Haas / J. Strauß  
H. Range / T. Rückauf

Mixed

U. Sager / H. Range      
N.Werner-Weiß / R. Bauer
 S. Schaller / A. Hiermer  
U. Klein / M. Pietsch
E. Niedermeier / M.Gerl    
  L. Weindl / B. Coppens
B. Pietsch / T. Rückauf  
S.Königsbrügge / H.Gerstberger

Damen Einzel (Hauptrunde)

1 N. Werner-Weiß      N. Werner-Weiß     1
-
         _____________        6
: / :

  _____________    
: / :    

     _____________=TR 1

_____________
: / : 
2 Rast
3 U.Sager         _____________       2
: / :
4 H. Treffler
5 C. Föckersperger        _____________       3
: / :
           _____________      5
: / :
6 M. Kirmeier
7 M. Rosinger        _____________       4
: / :
8 L. Weindl

Damen Einzel (Trostrunde)

1 Rast _____________ _____________
_:_ / _:_
_____________
_:_ / _:_
_____________ =TR 1 
2 _____________  5     _____________        
3 _____________ _____________ _____________
_:_ / _:_
7     _____________      
4 _____________ 6     _____________       

Herren Einzel (Hauptrunde)

1 M. Bogner
M.Bogner
(1)
__________
_:_ / _:_
 [1] 
__________
_:_ / _:_
 [9] 
__________
_:_ / _:_
[13] 
TR 1
__________
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
2 Rast
3 A. Gründl
__________
_:_ (2) _:_
4 A. Haslinger
5 Rast
C. Holzinger
 (3) 
__________
_:_ / _:_
 [2] 
6 C. Holzinger
7 H. Gerstberger
H. Gerstberger
  (4)  
8 Rast
9 J. Strauß
__________
_:_  (5)  _:_
__________
_:_ / _:_
 [3] 
__________
_:_ / _:_
 [10] 
10 H. Range
11 F. Wannignger
F. Wannignger
  (6)  
12 Rast
13 G. Treffler
G. Treffler
6:2  (7)  6:2
__________
_:_ / _:_
 [4] 
14 S. Bogner
15 Rast
M. Müller
(8) 
16 M. Müller
17 T. Rückauf
T. Rückauf
 (9)
__________
_:_ / _:_
 [5] 
__________
_:_ / _:_
 [11] 
__________
_:_ / _:_
[14]
TR 2
__________
__________
_:_ / _:_
18 Rast
19 T. Huber
__________
_:_  (10)  _:_
20 R. Bauer
21 Rast
A. Hiermer
  (11)  
__________
_:_ / _:_
 [6] 
22 A. Hiermer
23 B. Coppens
__________
_:_  (12)  _:_
24 C. Essler
25 Rast
S.Ebelsgruber
(13)
__________
_:_ / _:_
 [7] 
__________
_:_ / _:_
 [12] 
26 S.Ebelsgruber
27 A.Geisberger
A.Geisberger
 (14) 
28 Rast
29 S. Thalhammer
__________
_:_  (15)  _:_
__________
_:_ / _:_
 [8] 
30 S. Haas
31 Rast
B. Aigner
 (16) 
31 B. Aigner

Herren Einzel (Trostrunde)

(1) Rast  __________
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
 
__________
_:_ / _:_
= TR 1
(2) S.Ebelsgruber [2]  ___________
(3) Rast __________
__________
_:_ / _:_

[10]     

       ___________

(4) Rast [1]  ___________
(5) __________  __________
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
[14]   ___________
(6) Rast [4]  ___________
(7) S. Bogner S. Bogner
__________
_:_ / _:_

[9]

       ___________

(8) Rast [3]  ___________
(9) Rast __________
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
= TR 2
(10) __________ [6]  ___________
(11) Rast __________
__________
_:_ / _:_

[12] 

  ___________ 

(12) __________ [5]  ___________
(13) Rast  __________
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
__________
_:_ / _:_
[13]   ___________
(14) Rast [8]  ___________
(15) __________ __________
__________
_:_ / _:_

[11] 
       ___________

(16) Rast [7]  ___________