Vereinsmeisterschaft 2018

Die Punktespielsaison der Tennisabteilung des FC Eberspoint wird am Samstag, 30. Juni, in Baierbach beendet.

Höhepunkt des Vereinsjahres ist die Vereinsmeisterschaft, die am 29. Juni beginnt. Geplant sind Damen- und Herreneinzel, Damen- und Herrendoppel sowie der Mixed-Wettbewerb. Die Einzel werden hierbei als Double-Elimination ausgetragen, ein System, bei der die Akteure bei der ersten Niederlage nicht ausscheiden, sondern über das Loser-Bracket für das Finale qualifizieren können. Die Doppel- und die Mixed-Meisterschaft werden im K.o.-System ausgetragen. Finalspiel und Meisterschaftsfeier sind für Samstag, 18. August, geplant.

Geplante Spiele


Da wir mit unserem Buchungssystem Coutastic nur eine Stunde buchen können, bitte ich alle geplanten Turnierspiele an die Handy-Nr. 0170/1790953 per SMS oder WhatsApp  zu melden. Ich trage dann alle gemeldeten Spiele ins Courtastic mit 2 Stunden Spielzeit ein.

Bitte auch die Ergebnisse an diese Handy-Nr. melden, damit die Homepage ergänzt werden kann.

Doppel Damen

Manuela Hiermer / Sophia Königsbrügge M. Hiermer / S. Königsbrügge
   - : -    - : -

_______ / _______
- : -    - : -

                                     
_______ / _______
 - : - / - : -
Rast
Rita Gschaider / Monika Wagner M. Thalhammer / K. Kagerbauer
 6 : 3    6 : 4
Martina Thalhammer / Kerstin Kagerbauer
Nancy Werner-Weiß / Jeanitte Zinnert N. Werner-Weiß / J. Zinnert
    - : -    - : - 
S. Angermeier / K. Limmer
  6 : 0 / 6 : 4
Rast
Steffi Angermeier / Karin Limmer S. Angermeier / K. Limmer
    - : -    - : -
Rast

Doppel Herren

Tobi Rückauf / Jürgen Strauss
_______ / _______
  - : - / - : -
_______ / _______
  - : - / - : -
                                     
_______ / _______
  - : - / - : -
Kilian Bogner / Maxi Häusler
Kilian Häusler / Enrico Stiller
M. Gschaider / B. Coppens
   6 : 3 / 7 : 6
Manfred Gschaider / Björn Coppens
Max Gerl / Karl Platzöder
_______ / _______
  - : - / - : -
_______ / _______
  - : - / - : -
Josef Breiteneicher / Helmut Högl
Michael Bogner / Rainer Bauer
_______ / _______
  - : - / - : -
Albert Lohmeier /  Martin Breiteneicher

Mixed

Sophia Königsbrügge / Manfred Gschaider
S. Königsbrügge / M. Gschaider
  - : - / - : -
_______ / _______
  - : - / - : -
                                     
_______ / _______
  - : - / - : -
Rast
Nancy Werner-Weiß / Björn Coppens
K. Kagerbauer / J. Strauss
   6 : 1 / 6 : 0
Kerstin Kagerbauer / Jürgen Strauss
Steffi Angermeier / Kilian Häusler
_______ / _______
  - : - / - : -
_______ / _______
  - : - / - : -
Martina Thalhammer / Michael Bogner
Rita Gschaider / Kilian Bogner
_______ / _______
  - : - / - : -
Karin Limmer / Maxi Häusler

Damen Einzel (Hauptrunde)

Trostrunde

 Hauptrunde

K. Limmer

6 : 3 / 6 : 1

=TR1

K. Limmer

- : - / - : -

Rast 1 Sophia Königsbrügge

S.Königsbrügge1

- : - / - : -

   _________    5

- : - / - : - 

  _________ 

- : - / - : -

  _________

- : - / - : -

2 Rast
N. Werner-Weiß    6 K. Limmer 3 Steffi Angermeier 

 S.Angermeier  2

- : - / - : -

    K. Limmer   

TR1

4  Karin Limmer

_______

- : - / - : -

=TR2

_______

- : - / - : -

Rast 5 Elisabeth Hartmann

  E. Hartmann  3

- : - / - : -

E.  Hartmann 6

6 : 1 / 6 : 0

  _________  

- : - / - : -

6 Rast
_______  5 Rast 7 Nancy Werner-Weiß

N.Werner-Weiß4

- : - / - : -

   _________    

TR2

8 Rast

Herren Einzel (Hauptrunde)

1 Kilian Bogner
Kilian Bogner
- : - / - : -
1
 
 
___________
- : - / - : -
9

 

13 
___________
- : - / - : -

TR 1

___________

 

 
 
___________
- : - / - : -

 

 

 

 

 

 

 

 

___________
- : - / - : -
2 Rast
3 Kilian Häußler
Kilian Häußler
6 : 3 / 6 : 3
2
 
4 Björn Coppens
5 Jürgen Strauss
Jürgen Strauss
6 : 3 / 6 : 1
3
 
___________
- : - / - : -
10
6 Maxi Häusler
7 Felix Königsbrügge
Tobi Rückauf
6 : 1 / 6 : 0
4
 
8 Tobi Rückauf
9 Karl Rückauf
Karl Rückauf
6 : 0 / 6 : 0
5
 
Karl Rückauf
w.o.
11
14
___________
- : - / - : -
TR 2

___________

___________
- : - / - : -
10 Enrico Stiller
11 Karl Platzöder
Manfred Gschaider
6 : 0 / 6 : 0
6
 
12 Manfred Gschaider
13 Heribert Gaulinger
Josef Breiteneicher
6 : 4 / 6 : 3
7
 
___________
- : - / - : -
12
14 Josef Breiteneicher
15 Martin Breiteneicher
Michael Bogner
6 : 2 / 6 : 2
8
 
16 Michael Bogner

 

 

Herren Einzel (Trostrunde)

1 Rast
Björn Coppens
- : - / - : -
 
______________ 10
______________
- : - / - : -
_____________
- : - / - : -
_____________ 14

=TR 1

_____________
- : - / - : -
2 Björn Coppens
3 Maxi Häusler
______________
- : - / - : -
 
______________
9
______________
- : - / - : -
4 Felix Königsbrügge
5 Enrico Stiller
______________
- : - / - : -
 
______________ 12
______________
- : - / - : -
_____________
- : - / - : -
_____________ 13

=TR 2

_____________
- : - / - : -
6 Karl Platzöder
7 Heribert Gaulinger
______________
- : - / - : -
 
Manfred Gschaider
11
______________
- : - / - : -
8 Martin Breiteneicher